Стенка шведская знакома всем с самого детства. Именно такие тренажеры располагались по периметру каждого школьного спортивного зала. И сейчас она широко популярна среди детей и взрослых. Изготавливается такой тренажер из дерева, что очень экологично или металла - такие стенки являются более долговечными и прочными, подходят для выполнения силовых упражнений.

Прелесть данного домашнего тренажера в том, что он является компактным и многофункциональным. В зависимости от ваших потребностей и желания стенку можно легко дополнить: турником, навесными брусьями, канатом, скамьей для пресса или штанги, гимнастическими кольцами или веревочной лестницей.

Польза шведской стенки

Во-первых, занятия на таком спортивном приспособлении способствуют развитию почти всех групп мышц и исправлению осанки, что особенно важно в детском возрасте.

Во-вторых, выполняя различные комплексы физических упражнений мы не только улучшаем свою фигуру, а еще укрепляем иммунитет, отвлекаясь от повседневных проблем - получаем заряд бодрости и хорошего настроения.

В-третьих, экономия времени и средств. Ведь не каждый, в силу тех или иных причин может позволить себе посещение фитнес центров.

В-четвертых, экономия места. В небольших помещениях не всегда можно найти место для спортивных комплексов, а стенка не занимает много места.