Скакалка - это простой спортивный тренажер, известный детям и взрослым. Новым его вариантом является скоростная скакалка, которая используется в большинстве видов спорта. Данный модифицированный снаряд предназначен для интенсивных тренировок, поскольку подшипники обеспечивают свободное вращение троса, что позволяет делать больше оборотов.

Преимущества скоростной скакалки

- Прочность и длительный срок службы, трос изготовлен из тонкой стали, покрытой винилом;

- Может использоваться как новичками, так и профессионалами;

- Маленький вес, легкие ручки играют важную роль и способствуют более длительным и качественным тренировкам;

- Удобная форма ручек, облегчающая хват;

- Мягкое воздействие на кисти рук;

- Регулируемая длина.

Самым важным достоинством снаряда является механизм, с помощью которого можно выполнять двойные прыжки. Подходит такая скоростная скакалка для кроссфита, кардиотренировок, а также для поддержания физической формы, контроля лишнего веса и улучшения работы сердечно-сосудистой системы.

Кроме скоростной бывают и другие виды скакалок:

- Классическая, знакома всем с детства. Подойдет для тренировок без двойных прыжков и сложных трюков.

- Гимнастическая, используется в художественной гимнастике, состоит только из шнура, без ручек.

- Утяжеленная, в рукояти данной скакалки встроены грузы. Вследствие чего, во время прыжков оказывается и нагрузка на руки, развивается выносливость предплечий. Также может утяжеляться и шнур, тогда скакалка будет более медленной, в то же время появится нагрузка на плечевой пояс.

Предлагаем вам купить скоростную скакалку, товары для фитнеса и йоги, а также другое высококачественное спортивное оборудование по приемлемым ценам.