Прыжки были популярны всегда, но как спортивная дисциплина он стали известны в Европе только с 19 века. Тогда же была разработана и планка для прыжков в высоту. Затем стали проходить официальные соревнования. Самые первые датируются 1864 годом. Интересно что женщины практически сразу стали принимать в них участие. По крайней мере, на Олимпиаде в 1896г. Медали по прыжкам разыгрывались не только среди спортсменов-мужчин, но и среди женщин.

На самом деле такие прыжки сначала относились не столько к дисциплинам легкой атлетики, сколько к гимнастике. Потому впервые их в программу стали включать именно немецкие гимнасты. Именно тогда была опробована планка для прыжков в высоту. Кроме нее в программу входили традиционные  снаряды: брусья, перекладина, кольца.

Сейчас прыжки в высоту стали  отдельной дисциплиной в легкой атлетике. Поэтому планка для прыжков в высоту одинаково нужна на школьных уроках физкультуры и при тренировках в спортивных учреждениях.

«Завод спортивного оборудования», как производитель тяжелой атлетики, а так же товаров для легкой атлетики предлагает складные барьеры для прыжков. Барьер имеет переменную  высоту и при необходимости складывается для хранения. 

Оборудование сделано из прочного квадратного профиля. Снаряд предусматривает пять уровней для регулировки различной высоты. Планка выполнена из легкого и прочного ПВХ. Конструкция достаточно легкая и весит всего десять кг. Использование снаряда в ходе обучения научит школьников и начинающих спортсменов прыгучести, разовьет координацию движений.
Кроме этого, на сайте продается стенка шведская оптом и другое спортивное оборудование для школ. Заказывая спорттовары у производителя, вы получается стопроцентно качественные товары по более низким ценам.